http://www.greifensee.ch/de/verwaltung/aemter/welcome.php
27.10.2021 21:30:58


Amt Kontakttelefon E-Mail
AHV-Zweigstelle 043 399 21 84 karin.bachofner@greifensee.ch
Betreibungs- und Stadtammannamt 044 944 75 75 betreibungsamt@uster.ch
Durchführungsstelle für Zusatzleistungen zur AHV/IV 043 399 21 84 karin.bachofner@greifensee.ch
Einwohnerdienste 043 399 21 21 sicherheit@greifensee.ch
Entsorgung 043 399 21 41 julia.anderegg@greifensee.ch
Feuerwehrsekretariat 043 399 21 21 sicherheit@greifensee.ch
Finanzen 043 399 21 71 marcel.witschi@greifensee.ch
Friedensrichteramt 077 427 76 51 friedensrichteramt@greifensee.ch
Friedhof und Bestattungen 043 399 21 25 sicherheit@greifensee.ch
Fundbüro 043 399 21 21 sicherheit@greifensee.ch
Gesundheit 043 399 21 21 sicherheit@greifensee.ch
Hoch- und Tiefbau 043 399 21 41 bau@greifensee.ch
jUNG Jugendhaus Greifensee    
Land- und Forstwirtschaft 043 399 21 41 bea.moll@greifensee.ch
Liegenschaften 043 399 21 41 herbert.hubmann@greifensee.ch
Militärsektion 043 399 21 21 sicherheit@greifensee.ch
Präsidiales 043 399 21 81 info@greifensee.ch
Schulverwaltung (Primarschule) 044 940 96 22 schulverwaltung@primgreif.ch
Sicherheit 043 399 21 21 sicherheit@greifensee.ch
Soziales 043 399 21 51 soziales@greifensee.ch
Spitex-Dienst 043 366 35 33 spitex@zentrumimhof.ch
Steuern 043 399 21 31 steueramt@greifensee.ch
Zivilschutzstelle 043 399 21 21 sicherheit@greifensee.ch
Zivilstandsamt (Kreisamt) 044 910 21 00 zivilstandsamt@volketswil.ch